Все приличные мужчины женаты
77654
561
savwchuk
То есть семья - это нечто очень некомфортное, и рядом людей удерживает только общая собственность и ответственность?
желе
Где Вы у меня увидели слова "очень некомфортное" и "только"?
Но семью на базе отсутствия ответственности я представить себе не могу. Какой-то частью личного комфорта обычно также приходится поступаться. Разумеется, лично для меня ценность полноценной семьи приоритетна и безусловна.
savwchuk
Печально это все как-то. В моем представлении семья - это люди, которые любят друг друга, а не ответственность несут и комфортом жертвуют :biggrin:
желе
Любовь для нормальной семьи - необходимое, но недостаточное условие. Любить можно и без семьи:улыб:. Ну вот скажите честно - готовы ли Вы считать "приличным" мужчину, который согласен вступить в брак, но при условии, если он не будет нести за свою семью никакой отвественности?
savwchuk
Не готова я такого мужчину считать приличным. Точно так же как и того, кто вот такое говорит
семья - "добровольный союз на базе общей ответственности". И чтобы не предпочесть комфорт ответственности, должны быть некоторые установки на сохранение семьи в бурном житейском море
Это ж какая должна быть семья, чтобы выбор стоял между семьей и комфортом.
Ну вот скажите честно - готовы ли Вы считать "приличным" мужчину, который согласен вступить в брак, но при условии, если он не будет нести за свою семью никакой отвественности?
нет конечно, любишь ты или нет, но за жену и детей ответственность надо брать!
Баристер
она видит достаточным общественное воздействие на пару не дающее ей разбежаться...
Вообще не так. Держатся там за отношения по совершенно другим причинам. И там, где наш человек бы уже давно дал пинка под зад, те же египтяне за отношения цепляются изо всех сил, прогибаются друг под друга, дают еще один шанс, пытаются начать все сначала и тд. Материальная составляющая вообще ни при чем, просто эти люди боятся одиночества и им лучше в плохонькой, но в семье. Менталитет. У мужчин часто физиологическая зависимость от жены, как у ребенка от матери, и как бы они не ругались, о разводе не может быть речи. Жена\муж там, как правило - все равно что родители, братья и сестры... Типа - Бог послал, на всю жизнь, уживайся как хочешь, но это святое. Мы ж не думаем разводиться с родителями и менять их на других? Вот там - то же самое насчет супругов. Это сложно понять, в этом надо пожить. Семья - смысл жизни у большинства людей, вне семьи они себя не мыслят.

А хорошо это или плохо - уже совсем другой вопрос.
nilcky
эта как?! :umnik:
Нивелирование (книжн.) уничтожать (уничтожить), сглаживать (сгладить) различия между кем-либо, чем-либо, устранять (устранить) индивидуальные особенности чего-либо.
желе
Не готова я такого мужчину считать приличным.
Таким образом, наличие ответственности перед семьей Вы не отрицаете?
Это ж какая должна быть семья, чтобы выбор стоял между семьей и комфортом.
И при этом что-то Вас сильно не устраивает в моей формулировке:улыб:. Пока могу только догадываться о причинах, поскольку прямо Вы о них не говорите.
В любом случае, в Вашем пересказе акценты расставлены неверно. Я бы сделал акцент на моментах "добровольности", "частичным отказом от личного комфорта в пользу комфорта общего". Кроме того, зачастую такой отказ может доставить истинное удовольствие более высокого порядка.
Вполне допускаю, что Ваша позиция связана с общим трендом соврменности.
Цитата:
... «у молодых соискателей отчетливо выражено стремление получать удовольствие: от общения, тусовок, работы. ... К труду они относятся через призму игры, получения новых знаний, впечатлений, эмоций, а не в парадигме “надо/должен”. Работа для них не самоцель».
«Сшибкой ценностей» называет разногласия между взрослыми менеджерами и этой когортой руководитель направления HR-консалтинга ГК «Институт тренинга — АРБ-Про» Евгений Доценко: «Для них ведущие ценности — это свобода, фан и enjoyment. Работодатели недовольны, потому что такие сотрудники слабо мотивируются привычным инструментарием. Если человеку важна радость жизни, то, когда мы говорим ему: ты будешь много работать, и будет тебе бонус и продвижение, — он отвечает: слабый кайф. В итоге взрослые считают их отморозками, которым не важны ценности общности: компания проигрывает конкуренцию, а они в это время катаются на горных лыжах! А молодые, наоборот, считают старших идиотами».
savwchuk
Вполне нормальная реакция молодых, если они знают что возраст востребованности ограничивается 40-45 годами, то наслаждаются жизнью пока эта жизнь позволяет :biggrin:
elle08
Дык и по отношению к семейным обязательствам, получается, молодые рассуждают по аналогичному шаблону. Вот, похоже, и закономерный ответ на вопрос почему все меньше "приличных мужчин".:улыб:
Изменились требования.
savwchuk
Не можете вы о них догадываться, потому что думаете совершенно о другом.
Любые отношения с миром нужно строить на любви, а не на принудиловке. Если вам так важна работа, работайте над тем, чтобы любить и делать уже с любовью, а не над тем, чтобы себя через силу заставить и жертвовать. Ваш поход характерен для людей, которым нужно что-то постоянно доказывать себе и окружающим. А вот это
Кроме того, зачастую такой отказ может доставить истинное удовольствие более высокого порядка.
доставляет вам удовольствие, потому что вы начинаете себе ценить и вам есть чем гордиться. Естественно, если все с радостью сделал, то чего такого. А тут через себя переступил, от себя оторвал, весь такой хороший, потому и заслужил радости высшего порядка.
Семья - это люди, которые любят друг друга, а не общество спаянное совместной собственностью и не алтарь для жертв. Когда кого-то любишь, тогда и делать хочется что-то для этого кого-то или чего-то. Без героизма ))
желе
Не все люди обладают способность 50 лет любить одно и тоже :dnknow:
elle08
Да понятно, что подавляющее большинство, дожив до 40 меняет родителей не других. Которые получше и помоложе, и побогаче :biggrin:
желе
Родители это немного другое, ты ж никогда к родителям или собственным детям сексуального влечения не испытываешь :secret:
Кстати, если один из родителей бросил ребенка, то ребенок к нему тоже чувство любви испытывает? :umnik: вот не факт, так же как и отчимов-мачех не все любят
elle08
Так я же не про секс говорю, а про любовь. Это совершенно разное.
желе
Как это разное? :смущ: :eek: чего это тогда за любовь? :umnik:
Зачем тогда за мужика замуж :dnknow: без секса можно и двумя тетками комфортно прожить, чисто будет, сериалы вместе смотреть, на фитнесс :biggrin:
elle08
Разговоры на тему отличия секса от любви выходят за границы этого топика, поэтому не буду начинать ))
savwchuk
Я прошу прощения....:улыб:Но кто в наше время употребляет слово enjoyment? Это ж махровый архаизм. За какой год статья?:улыб:
желе
Почему же? Если убрать из брака секс вообще, то пол партнера становится совершенно не важным :dnknow:
elle08
А где я говорила, что из брака нужно убирать секс? Я говорила, что секс и любовь - не одно и то же.
желе
Типа любовь к одному, а секс с другим? :eek: эээээээ, низя так! :спок: :biggrin:
elle08
Это кто же тебе такое сказал? :eek:
Ужас, какой. ЖФ становится территорией разврата :biggrin:
желе
Тогда рассказывай как это любовь от секса отделилась? :миг: