finity
Что за глупости, где вы прочитали, что я говорила мужу "Я тебя выгоняю", в первом письме я написала «На грани выгнать», это не значит, что я человеку в лицо скажу «убирайся из моего дома» - ужас!!!
Filimon
Я к тому, что Москитол - это таблетки против москитов. А он - Москит:хехе: Кусается. Особенно - по ночам :ха-ха!:
Hoda
В таблетках не видел, а вот аэрозоль такой есть.
Filimon
Филимон, а вы вообще не правильные вещи говорите «Видать родители так поставили», вы знаете моих родителей? Если они мне дали что-то материальное в жизни – они все, такие плохие?
У меня мама СВЯТАЯ, она нас со съемных домов вытащила, отца НЕ бросила от алкоголизма его вылечила, это вообще самый лучший человечек на свете, я вам здесь не рассказала даже половины того что мне делал муж, а ей рассказала, но и при этом она его любит как сына, и всегда говорит, «ваша семья, ваши кирпичики, сами строите сами ломаете».

Что вы заладили про статус, Неужели они позволили бы нам пожениться, если бы на это обращали внимание? Было время я встречалась с сыном директора крупного банка, и даже при этом они говорили, «твоя жизнь, хочешь - встречайся, хочешь - расходись»…
Lysihka25
Я предполагаю, откель могут ноги рости, не боле! Уж пардоньте, если чо резко.

Мама святая - круто!
Вытащила отца, вас в князи.. отсюда и Ваше мировоззрение "мамочки" по отношению к мужу. Об этом уже упоминали.Это проекция родителей на детей. Ничо страшного. Неизбежность.
Вот бы только все трезво оценить и взвесить, а потом поливать... Почему-то женщины этим страдают в более яростной форме.

Самое главное не слушать никого. Ни подруг, которые в кафе зовут к кабелям, ни родителей, которые хвалят или ругают. Своей головой надо думать,а лучше сообща, беседуя. (Эт идеальная картина мира типа)
Filimon
"Мама святая - круто!
Вытащила отца, вас в князи.. отсюда и Ваше мировоззрение "мамочки" по отношению к мужу. Об этом уже упоминали.Это проекция родителей на детей."

Кстати да, похоже. Мать мужа от алкоголизма лечила - и ей муж все деньги отдаёт, а кто-то его спаивает. На вопрос кто - молчок. Видимо сама и спаивает, чтобы появилась возможность вылечить :ха-ха!:
ВАХ
Кто – кто мужики на работе, ну и если я пишу, отдает мне деньки – это не значит, что я их прячу и ему на бензин и пирожок выдаю, у нас общий бюджет, где деньги лежат, он знает, у нас просто нет разных тумбочек и денег по карманам запрятанных, на то и пьет!!
Lysihka25
Ну если мужики на работе, то это несерьёзно. Даже если не преувеличиваете, что вряд ли, то тех мужиков самих намного раньше за пьянство поувольняют, чем они вашего 120-килограммового споят. Или там работа такая, что одних увольняют - а заместо них опять же только пьянь и берут? :безум:
ВАХ
Они и на работе, чаще после работы, у них такая работа можно уйти в машину :bottle: и тебя не найдут
Lysihka25
Вы пытаетесь стать как ваша мама. А оно действительно ВАМ надо???
Lysihka25
У меня мама СВЯТАЯ, она нас со съемных домов вытащила, отца НЕ бросила от алкоголизма его вылечила
А как отец в алкоголизм попал? И она ли его вылечила?
Мама для вас кумир. Она сильная, может всё. Но почему-то в вашем роду мужики попадаются все алкоголики и слабаки. Не находите это странной закономерностью? Это что - наследственная болезнь?
Вот есть интересный тренинг
http://www.lektorklub.ru/habitus.html
Узнаете действительно ли Ваш муж лох или всё же Вы смотрите через грязные очки.
Yasya
Разве это плохо? Если я видела счастливую семью, у которой конечно были в начале разногласия, но они их вместе решили и живут счастливо.
Elizaveta
Почему все делают выводы из 2-х предложений? Вы не правы отец у нас глава семьи, как он сказал, так и будет (он тренер сборной по волейболу), просто после рождения сестры, запил сильно и на долго. Мама у меня очень добрая и умная, она никогда не ругается, она знает где промолчать (к сожалению в этом я не в нее), а где подсказать.
Вылечила она его, я уже сути не помню, знаю что собрала нас и уехала на долго и далеко, он пропился, понят что один как волк, без жены и детей, стал ходить просить прощения, мама – ждала, не разводилась!!! Пока он не поклялся, с тех пор прошло много лет, он не пьет вообще, даже пиво.
Elizaveta
есть интересный тренинг
http://www.lektorklub.ru/habitus.html
Это не тренинг, это - развод на деньги:улыб:
Lysihka25
Lysihka25, а вот вопрос. Какую всё же проблему Вы пытаетесь решить? Просто уже много чего обсуждалось, вплоть до того жить Вам с мужем или нет и как его называть, а как нет. А всё же?
Проблема всё же та, что заявлена в самом начале, а именно услужливость?

Услужливость эта неплохо лечится, мягко и деликатно (если делать это резко и с предъявами, то 100% получите "мои друзья - это моё дело"). Наверняка заморока в том, что муж чувствует себя не очень уверенно в этой жизни и в отношениях с друзьями в частности. Наверняка Вам обоим уже немало лет, но какие-то замороки из детства могли и остаться, например тот факт, что муж в детстве был полным. Таких детей дразнят, они являются изгоями и завоёвывают своё положение в детском сообществе другими методами. Может оттуда всё? :dnknow:
LtSolo
Вы знаете, в самом начале заводя тему, я просила помощи (совета) именно по причине услужливости мужа, но потом я поняла, что боле важной проблемой в наших отношениях является - алкоголизм супруга.
Я послушала советы и в пятницу мы поговорили с мужем, он мне объяснил, что делает услуги не просто так, а по принципу «дашь на дашь», еще муж согласился закодироваться, пока решили на 3 или 6 мес. для пробы.
Посмотрим, не знаю, что будет и надолго ли это, пока он сказал, что сделает все, что бы сохранить наш брак и что я самый родной для него человечек.
Lysihka25
муж ваш молодчина! очень ловко манипулирует вами. удачи ему!
ЗЫ а закодироваться "для пробы" - на случай "а вдруг не понравится"? то есть хочу бросить пить, а вдруг через 3 месяца перехочу? прикольный компромисс, красавчик парень!
Lysihka25
Алкоголизм - тема сложная. Не берусь тут даже рассуждать. :зло: Не понимаю, откуда он брётся.

Ни меня, ни моих знакомых это не коснулось и сейчас кажется, что это просто женские выдумки, чтобы попрекать мужей.

Хотя наверняка проблема серьёзная. :зло:
elvalia
Ооо, как Вы не правы!!!
Конечно, можно закодировать человека вшить ему настоящую, сильную ампулу влияющую на сердце, что бы у меня муж с ума сошел?
Я поговорила с тетей, она своего мужа кодировала, ходила на консультации к специалистам, те ей сказали первый раз надо кодировать на самый маленький срок 3 – 6 мес., потом сделать передышку, в это период большинство алкоголиков срываются и уходят в запой, но есть люди, для которых ранее алкоголизм был просто заменой свободного времени, такой контингент в период кодирования находят себе занятие (доп. работа, компьютер и т.д.), я пока не знаю, к какому числу относится мой муж, так что буду искать кузнеца.
LtSolo
Зачастую это
- гены, у моего мужа Отец страшно пил и пьет, хотя там где он живет все пьют.
- место работы.
Lysihka25
Ооо, как Вы не правы!!!
это Вы не правы! зачем обязательно что-то вшивать? какая ампула, Вы о чем? есть и другие способы. Вы сами бы узнали, а не через тетю...... У меня отец был закодирован 10 лет и это с первого раза! Кодировали без всмяких там ампул, никто с ума не сошел.
elvalia правильно говорит, он вами манипулирует, а вы как ребенок ниче вокруг себя не видите, не слушите, не понимаете, даже когда вам это в открытую говорят или не хотите видет, понимать и слышать.
katpuna
Это вы о чем? А Вы разговаривали с профессионалами? А моя тетя их 100 обегала!!!! + мои знакомые, кто ходил на консультации, все говорят 1-й раз кодируют на маленький срок. Я не говорю, что послушала ее и так и сделаю, мы с мужем ищем специалиста, хорошего, через знакомых, кто уже проверенный.
я так негативно отреагировала на эти фразы, а понравится, не понравится – это глупость, кому может понравиться пытка, это как диета, она не нравится, но на ней сидишь, потом срываешься на время и опять сидишь.
С чего вы взяли что я хочу мужу вшить ампулу, прочтите внимательнее, я пишу про ампулы – что это самое страшное и последнее дело, оно действенное, делается на 5 лет, НО на это идти не хочу - пока.
Lysihka25
мне разговаривать с профессионалами не надо, не мой муж алкаш и размозня. это раз. и два- я ж вам ясно сказала, что МОЙ отец был кодирован и далее по тексту (см.выше мой пост). Знаю что такрое алкоголизм и как все это происходит.
Lysihka25
А вы уверены, что у вашего мужа - алкоголизм? Как часто он пьёт? Сколько? Алкоголизм это когда КАЖДЫЙ день, когда бывают запои на неделю минимум.. Неужели у вас именно так? :eek:
Я вообще к чему.. Вот вы пишите отец у вас страдал алкоголизмом, у тёти муж, т.е. ваш дядя - алкоголик. Может быть вы , впитав с детства этот страх, на воду дуете? Просто между "выпивает" и "алкоголик" большая разница!
Бастинда
Да, у меня много родных алкоголиков, благо я не могу много выпить, тем более опохмеляться брррр.
Мой муж не уходит в запои на недели, но каждый день 1-4 банки + в деревни в выходные с дедом, хорошо так водочки ну и минимум раз в 2 месяца на работе или с друзьями, да так что до койки несу или как собака на коврике спит.
Думаю не стоит писать, что он еще молодой, даже в призывном возрасте, я не хочу, что бы с годами это перешло в стадию алкоголизма. Просто забыла написать у моей тети не только муж алкаш, но и ее дочка, которой сейчас 34 года, и почти каждые 2-3 недели она уходит в запои.
Если кому-то повезло и хватило 1-го раза что бы закодировать близкого человека (отца) - это хорошо, но могу точно сказать это единицы, в основном это процесс долгий… сами врачи – эксперты говорят все должно быть потихоньку, по нарастающей. Может он сам после 6 месяцев не захочет пить, а может, сорвется, но я знаю точно, сразу на долгий срок кодировать не стоит!!!