Elizaveta
Он не пойдет на тренинги или к психологу, потому что стесняется при людях говорить об отношениях (он вырос в Русской деревне, где МУЖИКИ и БАБЫ, где говорить о романтике было «стремно»), слушать или говорит с чужими людьми он точно не будет.
Про закодироваться, он сам, после того как пьяный накуролесит, просит меня пойти с ним к кузнецу, а потом на работе ему мозг промоют и он нет не буду.
Lysihka25
смысла кодировать нет....
на работе его раскодируют враз....

а психолога можно пригласить под видом приятеля..... цена вопроса только несколько меняется....
Lysihka25
А почему Вы за него решаете? С чего Вы взяли, что не пойдёт, если ещё даже не предлагали? Дорогая, Вам с себя нужно начинать. А не винить мужика, что он тряпка.
Может в этом и причина его агрессии к Вам. Защищается как умеет.
Elizaveta
Откуда я знаю? Я знаю этого человека лучше его матери (хотя пример не наилучший).
я уже говорила с ним на тему психолога, даже на тему бабушек (ясновидящих и т.д.) на что получила выговор «я не псих, не надо меня унижать и т.д.» причем все это в агрессивной форме, он потом даже обиделся.
Вы пишите искать причину в себе? Где здесь моя вина? Не я из человека сделала «тряпку», как раз со мной он герой. Это скорее вина его старшего брата и сестры, у которых он был на посылках и до сих пор в нем это детская услужливость и дурацкая фраза «Это же мой брат». Он даже друзей выбирает старше себя.
Lysihka25
Н ебуду целиком приводить Ваш последний пост, хотя стоит. Потому что весь он посвящён отстаиванию своего права на отношение к мужу как к тряпке. То есть Вы вся такая белая и пушистая, а он....
Lysihka25
Ундина Вам не про вину говорит - а про причину. Это разные вещи.

Причина его поведения, скорее всего, в том, что Вы позволяете ему так себя вести.

Почему позволяете? Не знаю. Не хочет он идти на тренинг - сходите сама, в себе разберитесь - почему Вам нравится, когда об Вас ноги вытирают? Почему Вы не видите, что от его простиябольшенебуду ничего не меняется?

Человек никогда ничего не делает просто так. Если Вы с ним 6 лет уже так живете - значит, Вам это зачем-то надо.

Как вариант - реализовать с ним свою материнскую потребность. Я об этом уже говорила. Вы не матерью ему должны быть, а женой. Возможно, этому надо будет научиться. Перестанете быть матерью - он это сарзу же почувствует и, возможно, поменяет линию поведения.
Elizaveta
Ундина, знаете, в который раз уже убеждаюсь, что бесполезно человеку объяснть то, чего он не хочет знать.

Автор, на этом позвольте откланяться. Играть с Вами в игру "да, но" у меня нет никаких сил, ни желания.

....напоследок дружеский совет. Распечатайте этот топик и прочитайет пару раз внимательно. Глядишь, что-то да щелкнет у Вас где-нибудь...
Lysihka25
Где здесь моя вина? Не я из человека сделала «тряпку», как раз со мной он герой. Это скорее вина его старшего брата и сестры
-Ты большой и красивый, но при этом ты слабак. Я люблю тебя, очень, аж болею. Из жалости. Пойдём к психологу, хотя это уже не поможет, на тебе клеймо с детства.
-Да пошла ты...

-Дорогой, ты самый сильный и красивый мужчина на свете. Я тебя люблю, аж болею. Но что-то в наших отношениях маленько не ладится. Я так хочу, чтобы у тебя в жизни всё получалось что ты желаешь и хочу помочь тебе. Но я мало знаю, неопытна. Давай сходим на тренинг, поучимся, сейчас столько возможностей!
-Ну давай.

У меня сложилось впечатление, что думаете имено по первому варианту. И даже если говорите второе - чувства не обманешь, он чувствует Ваше отношение.
Рыжинка
знаете, в который раз уже убеждаюсь, что бесполезно человеку объяснть то, чего он не хочет знать.
:agree: :respect:
Рыжинка
А я пытаюсь объяснить. Раз она завела этот топик, есть надежда. Пусть ещё хоть одна семья станет счастливой. Лучше жить среди счастливых и здоровых людей, чем среди озлобленных и несчастных.
Elizaveta
"отстаиванию своего права на отношение к мужу как к тряпке"

точно подмечено :respect:
Рыжинка
"Вы не матерью ему должны быть, а женой. Возможно, этому надо будет научиться."

А она не хочет, потому что матерью-то быть гораздо проще - мать всегда права :beee:
ВАХ
"потому что матерью-то быть гораздо проще - мать всегда права"

Взаимно :respect:
Рыжинка
Ундина, знаете, в который раз уже убеждаюсь, что бесполезно человеку объяснть то, чего он не хочет знать.
Я написала сюда не для познания себя, а за помощью, для себя, для мужа, для НАС, я не хочу рушить семью, потому что люблю этого мужчину и пускай это любовь матери и ребенка или привязанность или кто еще что писал, сильное чувство у меня присутствует, это я точно знаю!!!

Для себя я выбрала информацию, теперь я буду воплощать ее в жизнь.
Потихоньку приучать мужа вначале элементарному - сходить оплатить коммунальные, самому ходить по магазинам и наполнять холодильник, постараюсь отдавать ему кошелек (семейные деньги) в кафе/кино, а не держать у себя (я думаю это главная проблема, мужик не видит денег отдает все мне на полное распоряжение – это он сам решил, когда я еще была студентом и отказалась от помощи родителей) и т.д.
Elizaveta
Ни разу я в лицо не сказала мужу, что он ч м о (прошу прощение)!!!
Всегда корректна в выражениях даже с самыми близкими.
Разговор был примерно такой:
«Малыш у нас в отношениях определенное недопонимание, ссоры на пустом месте, мы уже не раз это обсуждали, сами мы с этим не можем справиться, давай попробуем сходить к психологу или еще к кому ни будь ………..» ( при этом говорю это тихим голосом почти на ушко, целуя в щеку – психологию как предмет в институте изучала)
На что ответ был «я что дебил ходить по психологам» и т.д. постоянно в таком роде разговор я заводила не раз.
О себе подумаю, может и правда сначала самой сходить на тренинги по формированию семейных отношений.
ВАХ
:agree:Конечно, матерью быть проще. А все, что сложно - этого мы боимся. Нам бы рецепт какой-нибудь, чтобы, ничего не делая, получить, что хотим... Честно скажу, меня от такой позици просто воротит... :bad:
Lysihka25
Одолжения друзьям и родственникам он делает не каждый день, похоже собрали за приличное время. А в магазин и на работу наверно почаще надо ездить?
Бытовой прибор для стирки, уборки и готовки...
Это какое отношение имеет к тому, что было сказано?
Измените свой эгоистичный подход и может все покажется не так страшно в семье.
Lysihka25
"мужик не видит денег отдает все мне"

А кто тогда и на какие шиши его спаивает? :безум:
Рыжинка
Да не хочу я быть матерью, я вообще всегда хотела МУЖИКА который скажет- ЖЕНА сидеть (только трезвый и по делу) , но если у меня муж более слабохарактерный изначально был, я вообще у него первая девушка ( в смысли первые отношения) а я более сильная, всегда в отношениях есть лидер, к сожалению здесь я.
Сейчас я поняла он своими фразами «накрой на стол, а сама уйди» просто хоть немного хочет показать что он тоже человек – МУЖИК, правда смелости набирается только когда пьяный, так как трезвого я его подавляю! Теперь я постараюсь меньше его подавлять.
Acons
должения друзьям и родственникам он делает не каждый день, похоже собрали за приличное время. А в магазин и на работу наверно почаще надо ездить?
У меня примерно так и было - я всё делала по дому (при этом зарабатывая копейки в институте, но имея кучу свободного времени), на муже было - только деньги зарабатывать. Потом родился ребёнок - опять я всё решала - к какому врачу, выбить место в садике, устроить в дошколку и т.п., муж стал больше прогуливать денег, чем доносил до дома. Потом мне подвернулась вторая работа, потом - развод, т.к. с ним обязанностей всё же стало меньше (хотя ребёнок полностью на мне) - не надо отбиваться полночи от пьяного мужика, а потом лечить его от похмелья... И рассчитывать только на себя легче, чем на кого-то понадеешься, а он потом "кинет"...
Галинка
в том и дело что мы, когда начали встречаться, он работал, я училась в институте, времени у меня было много, вот и накопила на себя слишком много семейных обязанностей, а во теперь работаю и зачастую больше мужа, а момент перераспределения обязанностей упустила.
Lysihka25
Что же такое может быть прекрасное в мужчине, чтобы перекрывало пьянство и 6-тилетнее наплевательское отношение? :а\?: Любовь хороша, когда она взаимна. А так мужика используют, он это понимает и отрывается на Вас. А Вы терпите. Еще и позволяете на себя кричать в присутствии других людей. Да прикрикнули бы на него пару раз при друзьях :злорадство: - больше бы не доводил до такой ситуации, если Вы ему нужна. А так он самоутверждается за Ваш счет. К психологу ВАМ надо, по нему нарколог плачет.
Yasya
Да прикрикнули бы на него пару раз при друзьях