Lysihka25
я видимо плохой дрессировщик, у меня даже собака меня не слушай, а мужа максимум на месяц хватает, потом опять за свое.
ИМХО, потому, что системного воспитания нет. Вы нашумите, он "шелковый", вы расслабились, он опять за свое.

Вообще больше отношения мамы и трудного подростка напоминает, а не семейную жизнь.
Во имя чего - не знаю.

Хотя согласна с мнением: возможно, именно такого человека вы и искали.
Ундина
А что вас заставляет все это терпеть?
У меня двоюродная сестра такая. Только отношения у нее с сыном похожие. Он нашкодит, она нашумит, потом прощения попросит, она простит, опять все снова.
Радует, что ему вот уже 20 и постепенно такое поведение сходит на нет. Мальчик взрослеет.

А у вас муж чувствует безнаказанность, раз вы бесконечно прощаете и даете "последний шанс". Зачем ему меняться?
ЗЫ. Потому и собака не слушается, ИМХО...
Азиат
Я замечала, что если у него что-то получается, он как ребенок краснеет, радуется, чуть не прыгает, может в помощи другим он чувствует свою полезность,
а жена так, он знает что мне полезный (так ему кажется, а переубедить не получается) и не напрягается.
Для меня важно, что бы он научился говорить – НЕТ, не только мне, но и другим.
Lysihka25
ужОс...
то что вот здесь написали
рассказ про то, как он в слезы и на колени просит прощения, меня вообще поразил... Это может сделать только действительно любящий человек и он явно не слаб духом!
по-моему, ерунда.
Просто человек научился тому как можно Вами манипулировать. Любит же, никуда не денется. Прокололся? Ну, стоит попросить прощения - и все в порядке. С Вами не считаются не то что как с женой, самым близким членом семьи, а и просто как с человеком...
Вам оно надо? При его нежелании изменять существующее положение вещей... машина , женой купленая есть - на жену начхать; машины нет - пьет и буянит, опять же не заметно хорошего отношения к супруге. Это МУЖ? Человек с которым можно прожить жизнь и родить от него детей???
Фря
Да нет, моя самооценка в принципе на нормальном уровне, здесь скорее моя женская слабость (внутри).

он уже давно тактику разыграл,
были ситуации, где все мне казалось ненависть, пересилит все, собирала вещи, а он не уходит, просто говорит, перевезу в выходные, и сидит, а я не могу же человека на улицу выгнать, он за эти дни - цветочки, смс, все, в конце недели я уже готова пойти на примирение.
Как- то решила все найду другого мужика и его забуду, так нет, мне на свиданиях с другими не по себе, мне родного хочется.
Моя знакомая почти так же как Вы мучилась с мужем. Он правда нет мог сказать, но пил.
Разводиться она много лет собиралась, но действительно развилась, когда он пьяный пытался ребенка избить. Вот тогда ее только и проняло. А до этого тоже прощала постоянно

У Вас муж когда пьяный агрессивный. Вы что ждете? Избиения? А если он и после этого приползет прощения просить?
У Вас к нему не любовь женщины к мужчине, у Вас мазохическая привязанность мамочки к блудному сыну.
Alippa
Почему альфонс?

Я бы с удовольствием его к кузнецу отвела, он и сам говорит надо, а потом ему на работе мозг промоют, «да ты же пьешь не много, 1-3 банки в день, ну бывает, напьешься, погужбанишь, но это же не так часто» вот он и начинает ругать, что ты меня считаешь алкоголиком, вон мужики на работе не считают
(для него очень важно чужое мнение)
Lysihka25
«да ты же пьешь не много, 1-3 банки в день, ну бывает, напьешься, погужбанишь, но это же не так часто» вот он и начинает ругать, что ты меня считаешь алкоголиком, вон мужики на работе не считают
Детство какое-то...
У моего любимого на работе тоже коллега выпивал. Алкоголиком (пусть и пивным) себя не считал. На жену не реагировал, пока мой будущий муж и его жена не договорились и не отвели его кодироваться.
В итоге теперь он ночь напролет режется в сетевые игры. Ничего существенно не изменилось. Одна зависимость сменила другую.

Тут дело в самом человеке, в его слабости, характере. Значит, чего-то в реальном мире ему не хватает.

Не знаю, честно, из-за вас он стал таким или вы изначально такого человека выбрали.... :not_i:
Lysihka25
сходите оба к психологу... вам в любом случае надо расставит точки над "И" самим вам это не под силу видимо....:улыб:
Рыжинка
Я прислушиваюсь к людям, но как я уже и писала совет – уходить, не могу, ну просто не могу.
В его любви я уверена, он мне ножки целует и я его люблю.
Ну вот уехала я на неделю, мы как дети, через каждые 10 минут смс, нам плохо друг без друга + у нас бешеная страсть и очень сильное физическое влечение.
Но я не могу жить с его характером…но вы правы я боюсь этой боли.

Просто я знаю эту страшную боль, у меня уже был «бурный роман» еще до мужа, он конечно был более детский, расходились мы с мальчиком на 3 мес. (которого именно любила), думала, умру, похудела на 15 кг., правда потом вернулась, вспомнила и опять ушла на совсем уже легко, но эти 3 месяца……….
Ramilla
"Семья не может быть игрой в одни ворота и нужно бы это человеку объяснить. Причем еще довольно давно."

Прежде всего это нужно объяснить авторше. А то муж вокруг неё несколько лет прыгал, она и привыкла. Теперь надоела ему, он нашёл себе занятия поинтереснее, а ей ревность жить не даёт. Между тем даже самые близкие друзья иногда надоедают, и это нормально. А если они при этом начнут истерики устраивать, их куда пошлют? Вот туда её и посылают, пока в мягкой форме. Хочешь нормальной жизни - помни что муж тоже человек, и у него тоже свои интересы есть, вторые ворота. Если жизненная проблема какая - дело другое, но она ведь его исключительно по всяким пустякам достаёт чисто из вредности. Ну и раз так, то рано или поздно достанет:yes.gif:
ВАХ
Прежде всего это нужно объяснить авторше.
Соглашусь с этим. В своей опеке она перебарщивает и к мужу как к ребенку относится.
А то муж вокруг неё несколько лет прыгал, она и привыкла.
Вот этого в рассказе не заметила. Как поняла, изначально, именно жена прыгала вокруг мужа. А он и привык.
Между тем даже самые близкие друзья иногда надоедают, и это нормально.
И все же, ИМХО, дело не в том, что жена мужу надоела. Может, и надоела, но корень проблемы не в том, а в изначально неправильной модели семейного поведения.

И вот теперь автор пользуется аргументами: люблю (хотя любви я особой не вижу, разве что к внешности), жить не могу, боюсь.
Не уверена, что ей именно этот человек как личность нужен, ей просто нужен был "красивый, высокий".
А муж из-за нереализованности собственной личности по друзьям пошел, хорошо, пока не по бабам. И еще адаптировался к ситуации (как все люди со слабинкой): знает свою безнаказанность и пользуется ей. Когда надо - перед друзьями матом, когда надо - цветочки с любовными СМС.

ИМХО, виноваты оба, но больше автор.
Я еще до свадьбы сказала, что могу простить наверно многое, даже может быть измену, но никогда не прощу побоев – это 100%, он у меня весом в 120 кг. если пальцем тронет меня потом не соберут, видимо пока он этого боится.
ВАХ
Знаете, за 6 лет и друзья могли надоесть... Он к ним от жены уходит, спецом.
Lysihka25
"Как- то решила все найду другого мужика и его забуду, так нет, мне на свиданиях с другими не по себе, мне родного хочется."

Ну так мотайте на ус и начинайте делать уже хоть что-нибудь и со своей стороны, чтобы со своим родным мужиком уживаться, а не пытаться переделать его как вам удобнее. Раз уж без его достоинств вам жить не хочется, то и устаивайтесь так, чтобы его недостатки не били вам по наболевшему, а компенсировались вашими достоинствами, и своими недостатками старайтесь тоже его не бить почём зря :спок:
ВАХ
Здесь вы не правы, у нас не было игры в одни ворота, как раз раньше у нас была общая игра, я не из тех девушек, которым хватает только что бы их любили и боготворили, а самой и так хорошо, такие мужики мне через неделю надоедают. С ним всегда было сложнее, он никогда не прыгал возле меня, на людях он строгий муж, лишний раз не поцелует, а дома котенок (когда трезвый или не везет кого на дачу).
У Вас к нему не любовь женщины к мужчине, у Вас мазохическая привязанность мамочки к блудному сыну.
:agree: Вот и я о том же. Это не любовь.
Lysihka25
Я еще до свадьбы сказала, что могу простить наверно многое, даже может быть измену, но никогда не прощу побоев – это 100%, он у меня весом в 120 кг. если пальцем тронет меня потом не соберут, видимо пока он этого боится.
Ключевое слово - ПОКА.
ВАХ
у так мотайте на ус и начинайте делать уже хоть что-нибудь и со своей стороны, чтобы со своим родным мужиком уживаться, а не пытаться переделать его как вам удобнее. Раз уж без его достоинств вам жить не хочется, то и устаивайтесь так, чтобы его недостатки не били вам по наболевшему, а компенсировались вашими достоинствами, и своими недостатками старайтесь тоже его не бить почём зря
я ------- ревную, просто ревную его к друзьям к родственникам, я собственник, мне хочется, чтобы он все время проводит со мной, а когда мы, например все выходные, вместе, нам становится скучно, расходимся по комнатам смотреть телевизор.
В принципе если его пнуть под зад он свозит меня в магазин, машину я все равно не мою.
Вывод:
мужа - закодировать
самой проводить больше времени с друзьями

теперь тогда другая тема:
как? где? на сколько? закодировать мужа, подскажите, что бы он у меня с ума не сошел.
Lysihka25
Я замечала, что если у него что-то получается, он как ребенок краснеет, радуется, чуть не прыгает, может в помощи другим он чувствует свою полезность,
а жена так, он знает что мне полезный (так ему кажется, а переубедить не получается) и не напрягается.
Для меня важно, что бы он научился говорить – НЕТ, не только мне, но и другим.
Может, тогда стоит каждый раз ставить планку немного повыше? Сама так избавлялась от заниженной самооценки: страшно браться за что-то новое, пересиливаю себя, делаю - и получается ведь!
И говорить "нет" бывает трудно, особенно когда боишься обидеть человека. Зато мой бывший муж умел это говорить так, что даже со своими родственниками уже практически на ножах, растерял всех друзей, кроме товарищей по секте (которые, кстати, на нем теперь и ездят :ха-ха!:)
Lysihka25
Вы не сможете его закодировать, если он сам этого не захочет. Позвоните в Инсайт, вроде бы они этим занимаются.
Lysihka25
1. Я против кодировки. Все знакомые, кто кодировался, после срывались ещё хуже.
2. В семьях алкоголиков психологическая помощь супруге иногда бывает нужнее, чем пьющему супругу. Иначе Вы бы уже лет 5,5 жили с другим, трезвым, супругом.
3. Я прошла абсолютно то же - пристибольшенебудуникогда, коленопреклонение и целование ног. Мне тоже несколько лет потребовалось чтобы понять. Отличие- муж был абсолютный трезвенник, спортсмен, учёный. Когда потом я начала его посылать со всеми "прости", дети пытались меня вразумить:"Мама, папа же прощения попросил!". Объяснила, что он уж есотый раз его попросил. А всё остаётся так же, всё повторяется. И будет повторяться. Поэтому я просто решила это прекратить. Но у меня не было такой любви как у Вас. Я реально смотрела зрячими глазами. Я видела реальную ситуацию, которая меня не устраивала, я понимала, что ничего никогда не изменится. И у Вас тоже ничего никогда не изменится. Кроме Вашего отношения. Или Вы это принимаете и наслаждаетесь тем, что есть. Или меняете своё отношение к ней.
Я бы на вашем месте не стала кодировать мужа. Захочет закодируется сам. Проявите к нему хоть толику уважения.
А посоветовать могу только сходить на тренинги вместе. Сейчас много психологических тренингов по повышению самооценки и прочих. Это намного лучше, чем к психологу. Хотя ещё лучше и то, и другое.
Lysihka25
Вот я поражаюсь :безум: вы пишете:
он знает что мне полезный (так ему кажется, а переубедить не получается)
вы себя слышите вообще или нет? вы сами говорите, что в вашем хозяйстве он бесполезная вещь... чего не выбросить хлам то?

*я ------- ревную, просто ревную его к друзьям к родственникам, я собственник, мне хочется, чтобы он все время проводит со мной*