У Ваших детей будут оба гена, т.к. при оплодотворении происходит слияние.
Согласно мнению приведенных Ундиной источников, гены алкоголизма дюже сильные и именно они будут доминантными.
Так что Ваши дети от этого мужчины будут обречены на алкоголизм.
Стоп, но если у меня отец пил, а мама нет, по вашей логике, я алкоголик или исключение из правил? А нет я поняла, через поколение, меня это не коснулось, отразится на детях. ой
Именно! Т.е. Вам с Вашим мужем точно нельзя - у Вас двойная опасность
Хотя лично я считаю, что заложенная предрасположенность к малой выработке алкогольдегидрогеназы вовсе не обязательно будет сопровождаться моральной слабостью, которая и ведет к алкоголизму.
Соответственно при надлежащем воспитании никакие гены не повредят.

Так что вопрос только в возможности именно заболеваний - все-таки под действием алкоголя может происходить мутация клеток, в том числе и половых.
Ундина
"прогрессивная общественность" визжала, как подорванная, пытаясь опровергать...
Общественность визжала опровергая не факт наследственности (с этим никто не спрол вроде), а принцип выбора спутника жизни, где впереди должна идти не любовь к человеку, а перечень диагнозов его родственников. Причём "алкоголизм" - это весьма размытое понятие, если диагноз не ставит нарколог и полгаться на свои ощущения, относительно дедушки потенциального мужа разрывая отношения со здоровым и любимым человеком - это не по-человечачьи как-то.. Об этом вроде и был спич.
Спич был именно об этом.
В частности вывода что если знаешь слабость за собственными родителями, то видимо нужно по достижении 18 лет проводить стерилизацию (это если утрировано)
Lysihka25
А печень? Ему напиться, конечно не хватит, а организм, а я?
Конечно это не полезно, да и в общении не особо приятно, НО это же не алкоголизм, т.е. не повод чтобы кодировать человека. Мне кажется на такой стадии должны помочь серьёзные разговоры, убеждения и пр. Кодирование довольно радикальный метод, влияющий на психику (я не про капсулу, а про гипноз), любое лечение - это палка о двух концах, что там вылезет в результате - одному Богу известно и стоит ли игра свеч? Ну, например, вы поправились на пару кило, а он вас на липосакцию под нож отправляет. Ну не нравятся ему ваши 2 кг! А вы с утра опять пирожное трескаете :), т.е. не просекаете момента. Вывод один - резать, резать к чёртовой матери!
Хотя лично я считаю, что заложенная предрасположенность к малой выработке алкогольдегидрогеназы вовсе не обязательно будет сопровождаться моральной слабостью, которая и ведет к алкоголизму.
Соответственно при надлежащем воспитании никакие гены не повредят.
Да-да.. Именно о морально-этической стороне и был спор. И ещё о том, что определить в человеке алкоголизм самостоятельно - не просто. Один решит, что раз дед каждое воскресенье водочку "кушает" за ужином грамм по 50-100 - он конченый алкаш, другой на слово кому-то поверит "ой дед-то запивался!!"... Ладно, не буду здесь флудить, спич по-новой поднимать :улыб:
Увы это так. Но слабость характера хотя и может передаваться по наследству, но не является непременным показателем.
Но если топикстартер сумеет правильно воспитать ребенка то сможет сгладить наследственность. Собственно если изначально дать человеку стержень для критических ситуаций, то замутнение сознания не понадобится.
Да не, топикстартер может отдыхать - муж справится:бебе:
ВАХ
Эээкуда занесло….
В общем, прочтя все выше сказанное (про алкоголизм и гены), я для себя так сути не вынесла, пожалуйста, подведите черту, что делать? Я то мне перспектива стерилизации как-то не очень нравится….
вывод: родив ребенка изначально воспитывайте его сильным человеком, дабы в сложной ситуации он/она думали и искал выход, а не прикладывался к бутылке. И чтобы он/она могли сказать "НЕТ" если их пытаются споить или подсадить на иглу

задача сложная, но она стоит перед всеми родителями по сути. Вам просто нужно более ответственно относиться к этому вопросу.
спасибо, теперь более понятно.
Правда это не решило проблемы как отучить мужа пить, так и остается единственный выход - кодировка.
Если ОН САМ согласен с этим, то кодировка
Судя по всему собственных сил НЕ ПИТЬ у него нет

Ну и соответственно Вам с ним нужно придумать опору для борьбы с трудностями и занятия для досуга, лучше совместные:улыб:
Lysihka25
Можо например машину завести. Сейчас это модно, и для семьи полезно, и пить каждый день уже не получится, и решения принимать придётся. Правда 120кг легко могут превратиться в 150, но тот же эффект неизбежен и при употреблении трёх банок пива в день :спок:
ВАХ
Как читаете-то? Есть уже машина.
Lysihka25
А знаете что... как и во многих ситуациях, в Вашей надо работать над собой. Именно над собой, а не над мужем. Муж, он либо подтянется за Вами, либо так безнадёжно отстанет, что Вы сами пересмотрите свою позицию на его счёт. :yes.gif:

Я не поверю, что муж выпивает, а Вы сами начинаете день с зарядки и вечерами кросс устраиваете. Вряд ли Вы вечерами гуляете на свежем воздухе, а муж попивает пивко перед телеком. А если это так, если у вас настолько разные образы жизни, то что же вас склеивает? :dnknow:
Рыжинка
Не может быть. Сейчас норма - меньше банки пива за рулём. Либо врёт про машину, либо про пьянство :dnknow:
LtSolo
Ну, как что, я прихожу, прибираюсь, гуляю с собакой, ужин готовлю, с мужем болтаем, потом часик фильмец, в компьютер поиграюсь…. и спать. Просто он ложится спать поздно, я же не нянька с ним сидеть до 2-3 утра.
ВАХ
дык стоит машина.. или сама на ней ездит
ВАХ
У меня муж пиво вечером пьет после работа перед телевизором, утром за руль.
Lysihka25
Ну так раз он к утру трезвый, и потом трезвый весь день, значит нет проблем. И вообще вроде как он раньше у вас на работе пил, а теперь оказывается дома. Определитесь в показаниях :1:
LtSolo
Я не поверю, что муж выпивает, а Вы сами начинаете день с зарядки и вечерами кросс устраиваете.
А так в общем-то нормальный образ, располагающий к тому, чтобы пифко вечерком глотнуть. :secret:
LtSolo
Сейчас полно сериалов по 45 минут, особенно если ещё в записи смотреть:yes.gif: