katpuna
Доказали? Самоутвердились? Полегчало?
Lysihka25
Может вам поможет, если вы хотите сделать из него мужика, или, чтобы он почувствовал себя лидером, когда вы дома вдвоем, спросите у него совета, например: Милый, а ты бы как поступил в такой такой то ситуации? или: Зай, а как мне сделать то то? И он вам с удовольствием (надеюсь) подскажет, а вы ему ещё: Спасибо Любимый! Ну это так, как один из способов наладить контакт! Я к своему МЧ стараюсь обращаться с просьбами в помощи иногда, чтобы он чувствовал себя "на коне" так сказать.:смущ:
Annete
Я потихоньку пытаюсь, мне же в первую очередь надо сомой переучиться.
Lysihka25
Мне почему то кажется, что всё у вас будет хорошо! По крайней мере я вам этого искренне желаю :роза:
Lysihka25
я пока не знаю, к какому числу относится мой муж, так что буду искать кузнеца.
А почему ВЫ будете кодировать мужа, а не он сам найдет врача, если оно ему надо? :eek: Да не хочет он кодироваться!!! И вряд ли будет. imho
Yasya
Мы вместе ищем, просто у меня времени больше, хотя вы наверно скажете, что это я опять не хорошо делаю, но мне кажется, если я оставлю это на него, он как раз и не станет искать, будет отговариваться, не было времени и т.д.
Lysihka25
но каждый день 1-4 банки + в деревни в выходные с дедом, хорошо так водочки ну и минимум раз в 2 месяца на работе или с друзьями, да так что до койки несу или как собака на коврике спит.
Я понимаю, что это неприятно, но то что вы перечислили - точно не алкоголизм. Банка же имеется в виду не 3-х литровая? :-). Вот сестрёнка ваша двоюродная, которая каждые 2-3 недели уходит в запои - вот это болезнь. Тут ведь есть ещё такой момент.. вы невольно, своим страхом, разговорами про кодирование, своими реакциями на его выпившее состояние - вдалбливаете ему мысль, что он алкоголик :-(. Это очень чревато.. Сегодня он ещё далеко не алкаш , пока вы забегаете вперёд из страха перед этим недугом, но завтра.. послезавтра он поверит и САМ будет считать себя алкоголиком - вот тут-то и придут чёрные дни. :хммм:Подумайте.

ЗЫ: Тут кажется уже писали, но повторюсь - мне кажется вы тяготее к модели вашей родной семьи - папа глава, как сказал так и будет, МУЖИК так сказать. И вы естественно хотите видеть своего мужа таким же (это подсознательный процесс).. Но он не такой, он мягче, не лупит кулаком по столу, не принимает решения один и пр.. т.е. не тянет на МУЖИКА. Это вас мучит.. вы ждёте, постоянно ждёте от него соответствующего поведения, а муж чувствует ваше ожидание и разочарование. Постоянно чувствует что он не тот, кем бы вы хотели его видеть :-( . Это его явно гнобит и толкает на неадекватное поведение (обматерить при друзьях, услать в магазин и пр). "Ты хотела чтобы я был таким - ну вот я такой! Ты рада? "
Бастинда
Это пока не алкоголизм, но к этому идет, раньше он пил 1 баночку теперь 3 (при этом он на утро за руль) завтра 4 и т.д. а если ему не за руль он и 8 литров может выпить в одного.
Бастинда
Да всё рано потребность каждый день крышу туманить - это уже привычка, которую надо искоренять, заменять на что-то другое.
З.Ы. мой отец из такого вот "еще не алкоголика" превратился в трудоголика. Лет 20 назад как перестал, так и ни капли больше. Сознание включил - что трезвость - это для благополучия семьи, для здоровых детей, для своего здоровья!
Lysihka25
Мы вместе ищем, просто у меня времени больше, хотя вы наверно скажете, что это я опять не хорошо делаю, но мне кажется, если я оставлю это на него, он как раз и не станет искать, будет отговариваться, не было времени и т.д.
Открыть ГИС и обзвонить заведения пор профилю - не слишком много времени займет. А вообще Вы попробуйте. Ну пусть хоть что-то в жизни Ваш муж сделает самостоятельно. А то от такого контроля и свихнуться недолго.
У меня отец так же, но они с моим мужем разные, у отца сила воли - он МУЖИК, с большой буквы, а супруг у меня не такой, говорят мы ищем мужей похожих на своего отца, у меня не так, я не мама я тирана в семье не вынесу, вот и получилась, не хотела тирана ну и «вырастила» …
Lysihka25
Это пока не алкоголизм, но к этому идет, раньше он пил 1 баночку теперь 3 (при этом он на утро за руль) завтра 4 и т.д. а если ему не за руль он и 8 литров может выпить в одного.
фига се не алкоголизм, 3-4 банки пыва - это вобще жесть, цирроз настанет раньше, чем по читку водки в день. 100% надо кодироваться или еще каким нить образом лечить пивной алкоголизм. Ну можно там еще пару литров за неделю выпить, но 14 - для здоровья очень плохо...
Yasya
Открыть ГИС и обзвонить заведения пор профилю - не слишком много времени займет. А вообще Вы попробуйте. Ну пусть хоть что-то в жизни Ваш муж сделает самостоятельно. А то от такого контроля и свихнуться недолго.
на работе у них нет компов, вечером попрошу, что бы в ДГисе посидел, посмотрим, что из этого выйдет.

фига се не алкоголизм, 3-4 банки пыва - это вобще жесть, цирроз настанет раньше, чем по читку водки в день. 100% надо кодироваться или еще каким нить образом лечить пивной алкоголизм. Ну можно там еще пару литров за неделю выпить, но 14 - для здоровья очень плохо..
вот и я про тоже, но многие считаю, что это норма жизни, мне его 1-3 банки не мешают, мне мешает, что он и по 1-3 бутылки водки выпивает…
Lysihka25
Вы какие банки имеете ввиду? Я-то про 0,33 разговор веду :ха-ха!:
Бастинда
ну я тоже не про 3-х литровые, а что есть банки 0,33?
ну в общем муж по 0,5 берет
Lysihka25
А вы ему на пузо сядьте, и он уже много не выпьет:миг:
ВАХ
я его знаю, он найдет способ выпить и в таком положении :yes.gif:
Lysihka25
Ну маленькие баночки есть по 0,33л. То есть в день он выпивает по 1,5-2 литра пива каждый день, да?
Бастинда
Да, примерно столько, иногда больше, при этом рост у него 198 см. и вес 120 кг
СЕ ЛЯ ВИ
А печень? Ему напиться, конечно не хватит, а организм, а я? Если бы он пил по 3 банки и все, да я бы сама ему их каждый вечер приносила, а в выходные вообще места завтра в постель!
Lysihka25
Зачастую это
- гены, у моего мужа Отец страшно пил и пьет...
Вот я как-то высказывала эту мысль, в т.ч. об очень неблагоприятной перспективе для внуков алкоголиков (т.е. через поколение), так "прогрессивная общественность" визжала, как подорванная, пытаясь опровергать...
100 раз всё взвесьте, если решитесь рожать от человека, страдающего алкоголизмом во втором поколении.
Ундина
Почему опровергали?
Надеюсь, у моих детей будет мамин ген
Lysihka25
Да без аргументов в основном, просто не хотят, видимо, по каким-то своим причинам верить в пагубность последствий, передаваемых именно через поколение.