...я понимаю что, это просто подло, быть с ней из-за жалости, но не могу почему-то уйти и оставить ее одну, видимо время провденное с ней не прошло беследно. Что делать, как быть....устал от нее бегать, прикрываясь работой и хрен знает еще чем.
Bullet
Идеально работает, если ты сам начнешь за ней бегать и надоедать. Чтоб ей аж тошно стало :-)))
Но если любит, то дело твое швах.
Bullet
Вы сами - жалкое существо, если позволяете себе жалеть кого-то, т.к. жалеете самого себя, а это - низко...
Она не нужна Вам...
Ни жалость, ни женщина...
Lukus
думаешь открыл глаза?
я не писал что она мне нужна....
ПС...я просто спосил совета...а ты сразу, что я подонок и мразь.
ПС2 ты обиженный, штоли?
Bullet
гм...
надо рвать,
что бы лучше было...

сначала сложно, а потом..
да фига рассказываю,
как будто сам не знаешь...

Козырная фраза:
"Без тебя мне проще"
Bullet
У тебя два варианта: или уйти без всяких мыслей (если ее действительно жалко, иначе обеспечишь нервный срыв), или остаться не бегая, если уж так привык.
Bullet
> открыл
> обиженный
Я женского пола...

Придёт время, и она сама от Вас избавится.

Нет. Я не обижена. А что, так кажется?
Bullet
если Вам действительно жаль ее и время проведеное вместе не прошло для Вас бесследно, то лучше уйдите... так будет честнее и проще для вас обоих... а чем дольше Вы тянете, тем больше боли причиняете ей...
Bullet
...принцип хирургов: "иногда необходимо сделать человеку очень больно, что бы потом ему было хорошо"
...так что резать и только резать эти отношения...это как больной зуб, зачем терпеть очень долго ноющую боль, если все-равно он рано или поздно рассыпится...жалко,конечно, вроде родной зуб, но лучше его вырвать и жить дальше спокойно...так лучше и для тебя и для нее...
Bullet
Самое плохое чувство к некогда любимому челу -это жалость. Можно искалечить ему жизнь настолько, что будешь потом жалеть и себя. Проще объяснить ему все, а время вылечит и будет лучше обоим.
Bullet
До боли знакомая ситуация.
Уходить надо.
Я однажды тоже думал - буду ее доставать, сама уйдет, вроде как бросать жалко.
Ушла, конечно. Да так ушла, что до сих пор в себя не могу прийти.
Ушла, конечно. Да так ушла, что до сих пор в себя не могу прийти.
:ухмылка: ну и кому из вас тяжелее этот уход дался?
Bullet
У меня глюк или ты уже заводил подобные треды, практически слово в слово? )))
И ответы получал точь-в-точь такие же...
Значит, они правильне, прислушайся..)
ну и кому из вас тяжелее этот уход дался?
вот-вот, и я о том же:улыб:
Bullet
Лучше отвалить и отвалить по "тихому" (незаметно). Пытаться искусствено поддерживать ситуацию не желательно,
При этом (тихом отходе) можно в стороне (или со стороны поглядеть на ситуацию и для себя понять жалость это действительно или что-то иное, иногда мы не в состоянии в моменте оценить свои чувста и эмоции, да плюс к этому время пройдет возможно отойдут можно успокоится как тебе так и ей.
...так что резать и только резать эти отношения...
------------------------------------------------------
А если представить такую ситуацию: Она прекрасно знает, что Он её избегает, но она согласна это терпеть ради пары звонков в неделю, ради одной встречи в месяц, ради одного ласкового слова в год. В этом случае, если это не сильно Его напрягает, стоит ли рвать такие отношения, если Он просто боится за Неё, боится что Она не вынесет разрыва?
> "иногда необходимо сделать человеку очень больно, что бы потом ему было хорошо"

Мазохистка, блин!
Bullet
Человек не обязан поддерживать отношения, которые его напрягают. И уж всяко не жалость должна быть движущей силой отношений.
Jonn
Правильно...Тем, кто никогда не оказывался брошенным, не понять всей глубины страдания, что эти несчастные переживают.
И вот как раз жалость в такой ситуации более, чем уместна.

Если тот, кого бросают, согласен идти на любые условия, чтобы хотя бы немного общаться с бросающим, так как без этого его жизнь становится никчёмной, то почему бы не пойти на это ?

Надо жалеть людей. Пусть это будет выглядеть милостыней, ну и что ? Лучше самому подать,чем потом у кого-то просить. Бог-то он всё видит...
Jonn
А если представить такую ситуацию: Она прекрасно знает, что Он её избегает, но она согласна это терпеть ради пары звонков в неделю, ради одной встречи в месяц, ради одного ласкового слова в год. В этом случае, если это не сильно Его напрягает, стоит ли рвать такие отношения, если Он просто боится за Неё, боится что Она не вынесет разрыва?
я так понимаю, это уже совсем другие отношения... в данном топике речь о таких отношениях не идет..
но если хотите знать мое мнение, по вопросу, который предложили Вы, то если никого это не напрягает, пусть так и будет...
а по-поводу "Она не вынесет разрыва" это громкие слова, это средство манипуляции мужчинами. она может сделать вид, что "не вынесет разрыва" и тем самым еще какое-то время удержать его около себя...на самом же деле женщины намного сильнее в этом плане.
если взять две ситуации: мужчину бросили и женщину бросили, то в этом случае мужчина будет сильнее переживать, некоторые даже "спиваются от тоски", как же ведь каждый мужчина считает себя пупом земли и его просто невозможно вот так взять и бросить. а женщина поплачет недельку и снова "в бой"...:миг:
а по-поводу "Она не вынесет разрыва" это громкие слова, это средство манипуляции мужчинами. она может сделать вид, что "не вынесет разрыва"
------------------------------------------------
Просто, наверное, Он представляет, как ей будет плохо одной и ему её жалко. Речь, конечно же не идёт о суициде.
Но оставаясь с Ней, Он снижает её шансы на счастье. Может всё таки "бросить в воду", что бы научилась "плавать"?
Bullet
Лучше уйти и сказать честно почему, жалость она разрушает.
Айна
+++жалость она разрушает. +++

Чего, кого она разрушает ?! :безум: :безум: :безум:
Вот услышат звон и не знают, откуда он.

Безжалостен только слабый и подлый, сильному и великодушному как раз свойственно жалеть....
Тигрица
А сильному и подлому или слабому и великодушному?
Jonn
...Она не вынесет разрыва...
Когда-то мне тоже так казалось, а потом я поняла. что еще меньше, я бы вынесла, зная, что со мной остаются из жалости: ведь тогда неизбежны ложь и измены, и винить никого нельзя, и окружающие будут знать о жалости. В общем, унизительное положение :хммм:Лучше все-таки разрыв...